Magnitek MIG 500– данный аппарат применяется при сварке углеродистых и легированных сталей. В качестве защитных газов используются активные газы (углекислый газ, газовая смесь) при сварке MAG, которые принимают участие в формировании сварного соединения, и инертные – при сварке MIG (аргон, гелий), которые не вступают в химическое взаимодействие с металлами и практически не растворяются в них. Благодаря защите зона сварки не подвергается вредному окислительному воздействию окружающей среды и резко возрастает качество сварного соединения.
Особенности Magnitek MIG 500
- Современная инверторная технология на базе IGBT транзисторов обеспечивает стабильное горение дуги, безотказное возбуждение, минимальное разбрызгивание и отличный перенос капли;
- Два полноценных режима работы: Полуавтоматическая сварка в среде защитного газа (MIG/MAG) и ручная дуговая сварка (MMA);
- Надежный 4-х роликовый механизм подачи обеспечивает равномерную подачу проволоки и позволяет использовать горелки длиной до 5 метров.
- Регулятор индуктивности (потенциометр) позволяет настраивать мягкость и жесткость дуги. Для глубокого проплавления дугу делает более жёсткой, но при этом увеличивается разбрызгивание. На мягкой дуге хорошо варить корень шва, поднимать вертикальный шов.
- Переключение между 2х- и 4х-тактными режимами. В 2х-тактном режиме сварка производится при постоянном нажатии кнопки на держателе горелки. В 4х-тактном - нажать кнопку, чтобы провести сварку, еще раз нажать кнопку чтобы прекратить.
- Функция Точечные сварные швы (Spot Weld) —можно выбрать несколько расположений (существующие опорные точки) для точечных сварных швов и создать один шов в нескольких расположениях; либо можно создать одиночный точечный шов и использовать функцию шага для создания дополнительных швов относительно первого сварного шва. Для расположения точечных сварных швов в качестве привязок используются опорные точки на поверхности.
- Функция Gas chek (принудительная продувка газом)- время подачи газа в зону сварки до зажигания и после гашения дуги. Способствует уменьшению образования дефектов в начале и в окончании сварочного шва.
- MIG 500 Magnitek обладает стабильными сварочными характеристиками при колебании напряжения в сети до ±10%. Регулировка сварочного напряжения производится исходя из оптимальных значений ширины шва, усиления шва, глубины провара и других требуемых параметров, установленных в соответствующих стандартах.
- Сварочный ток аппарата MIG 500 Magnitek можно настраивать с помощью регулятора (потенциометра) на панели управления подающего механизма, имеющего кабель управления длиной 10 м. Регуляторы с четкой шкалой и понятным символьным обозначением.
- На лицевой панели расположены кнопки переключения режимов: ARC/MIG; 2Т/4Т/Spot weld; Gas chek (принудительная продувка газа).
- На лицевой панели управления имеется два цифровых дисплея, показывающие значения сварочного тока и напряжения.
- При сварке в среде защитных газов действует уникальная схема управления, что обеспечивает меньшее разбрызгивание, стабильную дугу при сварке, отличное качество сварного шва и высокую производительность.
- Имеет хороший период нагрузки ПН=60% и класс защиты IP23.
- Защита от перегрева и короткого замыкания;
- Минимальное энергопотребление на холостом ходу;
- Сварка проволокой 1,2 мм/ 1,6 мм;
- Гарантия 24 месяца.
Комплектация
- Сварочный источник;
- Выносное подающее устройство
- Клемма заземления с обратным кабелем и вставкой;
- Горелка для полуавтоматической сварки;
- Подающий 4-х роликовый механизм
- Кабель управления (10 м);
- Колеса для транспортировки;
- Паспорт и руководство по эксплуатации.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 32 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.6 мм |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 21.7 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 500 А |
| Продолжительность нагрузки | 80 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 55 100 ₴











