Получите эту позицию бесплатно при покупке «Аргоновый сварочный аппарат MAGNITEK TIG-250P AC/DC/220V»
Аргоновый сварочный аппарат MAGNITEK TIG-250P AC/DC/220V
Аргонодуговой сварочный аппарат MAGNITEK TIG-250P AC/DC/220V – современные инверторные аргонодуговые установки, позволяющие работать как на постоянном (сварка сталей, меди, титана и пр.), так и на переменном токе (сплавы алюминия, магния, медные сплавы больших толщин и пр., где требуется удаление окислов со свариваемой поверхности).
Коэффициент полезного действия машин более 85%, они являются энергосберегающими по сравнению с традиционными трансформаторными установками. Использование и развитие инверторной технологии в сварке также существенно уменьшает объем и вес главных частей. Поэтому наши сварочные аппараты MAGNITEK TIG-250P AC/DC/220V легче и более эффективны по сравнению с традиционными.
Основным принципом MAGNITEK TIG-250P AC/DC/220V является использование двойного инвертора и создание полуволн прямоугольной формы, которая делает сварочную дугу более стабильной, увеличивает тепло вложение и очищающий эффект.
Также имеет функцию импульсного режима на постоянном и переменном токе. По сравнению с обычным режимом, импульсный уменьшает тепло вложение, улучшает стабилизацию дуги особенно на малых токах. Кроме этого, оказывается положительное металлургическое воздействие на шов, позволяя получить мелкозернистую структуру.
В этой серии установок предусмотрено использование ножной педали для управления током (опция).
Импульсный режим: режим, облегчающий сварку на малых токах. В течение сварочного цикла сварочный ток меняется от максимального (ток импульса) до минимального (ток паузы). Это позволяет минимизировать тепло вложение, снизив коробление, нагрев детали; стабилизировать дугу. В режиме средней частоты пульсации дуга приобретает более концентрированную «кинжальную» форму, что приводит к более глубокому проплавлению при том же тепло вложении. При сварке нержавеющих сталей на импульсном режиме средней частоты достигается повышенная коррозионная стойкость шва, за счет образования мелкокристаллической структуры. Аргонная сварка MAGNITEK TIG-250P AC/DC/220V имеет полноценные настройки импульсного режима – частоту импульсов и ток паузы можно изменять.
Особенности
- Импульсный режим сварки с возможностью регулировки частоты и тока паузы!
- Питание от однофазной сети 220В с пониженным электропотреблением
- Цифровой дисплей – помогает при установке сварочного тока
- Переключатель режима 2T/4T – выбор управления режима сварки, бесконтактный поджог HF/встроенный клапан, регулировка продувки газа и заварки кратера - максимально автоматизирует и упрощает начало и окончание сварочного цикла
- Предусмотрено использование педали дистанционного управления током
Область применения
- Для гаражей/мастерских, где требуется максимум мощности и режимов, но нет возможности подключения к трехфазной сети 380в.
- Аргонодуговая сварка алюминия, нержавейки, титана, меди, обычной стали - ремонтно-монтажные работы, изготовление перил, лестниц, декоративных элементов
- Два-в-одном универсальный аппарат для гаража, мастерской, ремонтной бригады на «все случаи жизни» для работы с любыми материалами, особенно алюминием и нержавейкой.
- Сварка видовых изделий из любых материалов.
Стандартная комплектация:
- Источник с сетевым кабелем
- Горелка аргонодуговая 4м, ЗИП комплект сопел, цанг
- Обратный кабель с зажимом
- Электрод -держатель для ручной дуговой сварки (ММА)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAGNITEK |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 17 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина кабеля | 4 м |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 10 мм |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1 мм |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 61 В |
| Номинальный сварочный ток | 200 А |
| Потребляемая мощность (W) | 6 кВА |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 27 200 ₴









