Аппарат плазменной резки Welding Dragon JS CUT-200 является промышленным сварочным аппаратом, предназначенным для установки на портальные системы резки металла с числовым программным управлением (ЧПУ). Его конструкция требует защиты от пыли и механических повреждений в процессе работы. Поиск источника, специально предназначенного для работы с ЧПУ, он не вызывает помех при использовании осциллятора при отключении дуги, и разъемы для подключения находятся на задней панели.
В комплект поставки входит, в частности, выбор плазмотрона, предназначенный для использования с органами чувств при повышенной резкости. Форма плазмотрона I-образная, что позволяет его установку в манипуляторы. Для достижения успеха в комплект входит также блок жидкостного охлаждения.
Панель управления звуком достаточно проста. Она включает цифровой амперметр и стрелочный вольтметр для параметров контроля тока резкости. Величина тока резкой природы с помощью ручки регулятора. На панели также расположен тумблер для переключения между режимами резки/проверки воздуха, а также блок цветных индикаторов, позволяющих оценить возможные параметры работы:
- Включение источника в сеть.
- Давление воздуха (норма).
- Давление охлаждающей жидкости (норма).
- Процесс резки (включение плазмотрона).
- Перегрузка оборудования.
- Неисправность питания/сбой в работе оборудования.
Обратите внимание, что для генерации плазмы источник требует подключения системы подачи сжатого воздуха, включающей компрессор и ресивер. Для естественной работы источника мощность компрессора должна быть не менее 250 л/мин. Кроме того, для получения качественного реза и прогноза, воздух после компрессора должен быть очищен от влаги, пыли и масел (класс чистоты не ниже 1.2.2 в соответствии с ISO 8573-1:2010).
Комплект поставки включает:
- Плазморез Welding Dragon JS CUT-200 - 1 шт.
- Плазмотрон JS-HC-2003 (7 м) - 1 шт.
- Комплект расходников к плазмотрону - 1 шт.
- Блок жидкостного охлаждения (10 л) - 1 шт.
- Комплект шлангов к блоку жидкостного охлаждения - 1 шт.
- Предохранитель - 2 шт.
- Кабель управления 4-х контактный - 1 шт.
- Кабель управления 2-х контактный - 1 шт.
- Блок подготовки воздуха - 1 шт.
- Клемма массы с кабелем 2 м - 1 шт.
- Ключ - 1 шт.
- Инструкция - 1 шт.
Технические характеристики:
- Бренд: Welding Dragon
- Напряжение питающей сети: 380 В ± 15% (3 фазы)
- Ток резки (мин): 35 А
- Ток резкости (макс): 200 А
- Толщина чистового реза (макс): 50 мм
- Толщина раздельного реза (макс): 60 мм
- ПВ (процент рабочего цикла при 40 °C): 100%
- Ток резки (ПВ 100%): 200 А
- Потребляемая мощность (активная): 40 кВт
- Коэффициент мощности (cos φ): 0,85
- Класс международной: B
- Степень защиты: IP21S
- Габаритные размеры (Д х Ш х В): 700 х 810 х 380 мм
- Вес: 90 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 50 мм |
| Максимальный общий вес | 90 кг |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -5 град. |
| Тип плазменного сваривания | Автоматический |
| Точность позиционирования по X | 0.3 мкм |
| Точность позиционирования по Y | 0.3 мкм |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 90 кг |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 265 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 40 кВт |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип сварочной установки | Стационарная |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 204 000 ₴


