Плазменный резак Welding Dragon TANK-210 — это промышленная система плазменной резки, предназначенная для установки в качестве источника плазмы на портальных системах резки металла с ЧПУ. В конструкцию источника питания заложена эффективная защита от пыли и механических повреждений при эксплуатации. Поскольку система специально разработана для приложений с ЧПУ, она не испытывает помех от запуска генератора во время зажигания дуги, а соединительные порты расположены на панели управления.
По умолчанию система рассчитана на использование кислородно-воздушной смеси и комплектуется узлом смешения газов. Использование этой смеси дает несколько преимуществ. Кислород используется в качестве плазмообразующего газа, обеспечивая более чистые пропилы, меньшую конусность и меньшую ширину пропила. В системе для охлаждения используется атмосферный воздух под давлением, что устраняет необходимость в дорогостоящих охлаждающих газах. Эта установка идеально подходит для резки низкоуглеродистой стали, также известной как мягкая сталь. Плазморез Welding Dragon TANK-210 обеспечивает чистый рез низкоуглеродистой стали толщиной до 45 мм, отрывной рез толщиной до 55 мм и пробивную способность до 35 мм.
Для резки нержавеющих сталей система требует использования азота в качестве плазмообразующего газа. Возможна также работа системы только на сжатом воздухе, но качество резки будет ниже.
В комплект входит резак HC2400, специально разработанный для работы с источником питания в составе автоматизированной системы резки. Фонарь имеет I-образную форму, подходящую для интеграции с манипуляторами.
Плазморез Welding Dragon TANK-210 может поставляться в нескольких конфигурациях в зависимости от желаемых методов резки. Конфигурация по умолчанию предназначена для сухой резки. Однако есть возможность заказать модификацию, обеспечивающую резку водяным туманом. Эта модификация обеспечивает еще более высокое качество резки, включая меньшую деформацию детали, меньшую ширину пропила и отсутствие образования окалины. Кроме того, парообразная оболочка, образующаяся при резке, предотвращает распространение аэрозольных газов, образующихся в процессе резки, что делает его более экологичным.
Обратите внимание, что для работы системы требуется оборудование подачи сжатого воздуха, состоящее из компрессора и ресивера, для подачи воздуха под определенным давлением. Мощность компрессора должна быть не менее 350 литров в минуту для правильной работы системы. Кроме того, для достижения качественного реза и максимальной эффективности оборудования необходима очистка сжатого воздуха от влаги, пыли и масел (класс чистоты не ниже 1.2.2 по ISO 8573-1:2010).
Основными компонентами системы резки являются источник питания, блок управления, блок смешивания газов и блок охлаждения. Передняя панель источника питания выполнена в минималистском стиле и имеет дисплей для индикации тока резки, ручку регулировки тока, кнопки включения/выключения питания и световые индикаторы состояния оборудования (включение, перегрев, ошибка напряжения, отсутствие фазы). .
Блок управления позволяет выбирать режим резки (сухой/водяной туман), переключаться между режимами резки и газовым испытанием, а также отслеживать напряжение дуги в режиме реального времени. Он также подключается к портам станка с ЧПУ. Блок управления имеет набор индикаторов для наблюдения за процессом резки, включая состояние компонентов плазмотрона, начало резки (тест), давление газа, состояние охлаждения и электропитание.
В комплект входят:
- Источник питания ТАНК-210 - 1 шт.
- Блок управления ТАНК-СКИ - 1 шт.
- Блок жидкостного охлаждения WRC-10E - 1 шт.
- Блок смешения газов МХ-1 - 1 шт.
- Фильтр-регулятор давления газа - 1 шт.
- Кабель управления - 1 шт.
- Кабель заземления - 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 55 мм |
| Максимальный общий вес | 115 кг |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -5 град. |
| Тип плазменного сваривания | Автоматический |
| Точность позиционирования по X | 0.3 мкм |
| Точность позиционирования по Y | 0.3 мкм |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 115 кг |
| Максимальный сварочный ток | 210 А |
| Минимальный сварочный ток | 35 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 46 кВт |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип сварочной установки | Стационарная |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры аппарата плазменной резки | |
| Высота | 550 мм |
| Длина | 890 мм |
| Ширина | 980 мм |
- Цена: 592 320 ₴


