Сварочный полуавтомат Welding Dragon MIG-250 представляет собой инверторное оборудование для полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG) и ручной дуговой сварки (MMA) на постоянном токе. Аппарат оснащен цифровым управлением, позволяющим выбрать размер проволоки и тип защитного газа, а также предлагает ручную настройку параметров сварочного процесса. Можно выбрать диаметр проволоки (0.8, 1.0, 1.2 мм) и тип защитного газа (чистая углекислота или смесь аргона и углекислоты).
Управление аппаратом осуществляется через панель с основными настройками и контекстными меню. На панели расположены кнопки для выбора режима сварки (MIG/MMA), режима работы оборудования (2Т/4Т) и тестирования подачи газа. Рукоятки на панели позволяют регулировать индуктивность (MIG), сварочный ток (MIG/MMA) и напряжение сварки (MIG) или ток форсажа дуги (MMA). Дисплеи на панели отображают информацию о выбранных параметрах и текущих значениях сварочного тока и напряжения.
Аппарат имеет компактный корпус, в котором интегрирован механизм подачи проволоки и закрытый бокс для катушки проволоки. Механизм подачи оснащен двумя роликами и подходит для использования с горелками, шланг-пакеты которых не превышают 3 метра. Горелка подключается через евроразъем (KZ-2). Аппарат работает от трехфазной сети 380 В (50 Гц).
Среди стандартного функционала аппарата: режимы сварки MIG/MAG и MMA, режим работы 2Т/4Т, регулировка продувки газом перед сваркой, регулировка скорости подачи проволоки, регулировка тока форсажа дуги (MMA), регулировка индуктивности (MIG) и дожигание проволоки. Аппарат также поддерживает подключение подогревателя газа.
Комплект поставки включает сварочный аппарат Welding Dragon MIG-250, зажим массы с кабелем длиной 3 метра, горелку типа МВ-24KD длиной 3 метра и паспорт (инструкцию по эксплуатации).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 26 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 7.5 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 250 А |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 560 мм |
| Длина | 575 мм |
| Ширина | 290 мм |
- Цена: 27 390 ₴






