Сварочный полуавтомат Jasic MIG-200 (N220) представляет собой инверторное оборудование для сварки на постоянном токе (DC) в среде защитных газов проволокой сплошного сечения (MIG/MAG) или порошковой проволокой (FCAW). Он также обладает режимом ручной дуговой сварки (MMA). Защитный газ может быть аргоном (Ar), углекислым газом (CO2) или их смесями.
Аппарат Jasic MIG-200 (N220) входит в PRO-серию, которая отличается более широким диапазоном тока сварки и усовершенствованной системой отвода тепла. Его охлаждение осуществляется по схеме Isolated Cooling System (ICS) разработки компании Kemppi, которая направляет охлаждающий воздух к узлам, требующим охлаждения, без затрагивания зон с чувствительной электроникой. Такая система повышает долговечность аппарата. Корпус оборудования удобен для переноски благодаря прочной ручке.
Аппарат Jasic MIG-200 (N220) оснащен IGBT-транзисторами, которые обеспечивают высокую мощность, при этом сохраняя легкий вес и компактные размеры. Он также имеет функции "горячий старт" и "форсаж дуги", которые облегчают поджиг дуги и обеспечивают стабильную работу при ручной дуговой сварке (MMA). В режиме полуавтомата процесс сварки контролируется управляющим контуром с динамическими характеристиками, обеспечивая устойчивую дугу, минимальное количество брызг и высокую эффективность сварки. Замкнутая система обратной связи компенсирует скачки напряжения питающей сети до 15%, поддерживая постоянное рабочее напряжение.
Панель управления аппарата Jasic MIG-200 (N220) проста и удобна в использовании. Она позволяет легко управлять ключевыми параметрами сварки, такими как сила тока, напряжение и скорость подачи проволоки. Переключение между режимами MIG/MAG и MMA осуществляется при помощи тумблера. Также имеется индикатор перегрева. Встроенный двухроликовый подающий механизм предназначен для работы с кассетами малого размера весом до 5 кг. Аппарат поддерживает использование проволоки диаметром от 0.6 до 1.0 мм. На передней панели имеется штекер для переключения полярности, что позволяет работать с самозащитной проволокой. Кроме того, аппарат оснащен разъемом (9 pin) для подключения горелки пистолетного типа с катушкой. Такие горелки используются при работе с тонкой проволокой, алюминием и сплавами на его основе. Аппарат питается от бытовой однофазной сети 220 В.
Стандартный функционал аппарата Jasic MIG-200 (N220) включает полуавтоматическую сварку (MIG/MAG), сварку порошковой проволокой (FCAW), ручную дуговую сварку (MMA), функции "горячий старт" и "форсаж дуги", возможность дожига проволоки, а также защиту от перегрева и перегрузки.
Комплектация включает в себя аппарат Jasic MIG-200 (N220) - 1 шт., клемму массы с кабелем - 1 шт. и паспорт (инструкцию по эксплуатации) - 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 12.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.5 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 200 А |
| Продолжительность нагрузки | 85 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 370 мм |
| Длина | 485 мм |
| Ширина | 185 мм |
- Цена: 44 990 ₴



