Сварочный полуавтомат Welding Dragon MIG-350 представляет собой промышленный инверторного типа сварочный аппарат в двухкорпусном исполнении. Его конструкция обеспечивает удобство использования, так как нет необходимости часто перемещать источник сварки. Подающий механизм, оснащенный 4-мя роликами, обеспечивает мощную работу, а катушка с проволокой защищена пластиковым боксом. Аппарат рассчитан на работу с проволокой весом до 15 кг и способен протянуть проволоку по шланг-пакету горелки длиной до 5 м при необходимости работы на удалении от источника.
Welding Dragon MIG-350 предназначен для полуавтоматической сварки в среде защитного газа (MIG/MAG) с использованием проволоки сплошного сечения диаметром 0.8 / 1.0 / 1.2 мм. Он также поддерживает полуавтоматическую сварку порошковой проволокой, включая порошковую самозащитную проволоку, а также ручную дуговую сварку (MMA).
Управление полуавтоматом распределено между панелью источника и панелью подающего механизма. Настройки на панели источника задаются один раз перед началом сварки и не изменяются в процессе работы. Ручки управления скоростью подачи проволоки (силой тока) и напряжением находятся на панели подающего механизма и используются непосредственно во время сварки.
Источник сварки оснащен тремя рукоятками управления, двумя дисплеями для индикации силы тока/напряжения и блоком тумблеров. Для удобства пользователя предусмотрены диоды-индикаторы включения в сеть и отображения ошибок, а пластиковый откидной экран защищает панель управления от загрязнений.
Некоторые из рукояток управления имеют двойное назначение в зависимости от выбранного режима сварки. Они позволяют регулировать индуктивность (MIG) или ток форсажа дуги (MMA), ток заварки кратера (MIG) или сварочный ток (MMA), а также напряжение заварки кратера.
Блок тумблеров позволяет выбрать режим сварки (MIG/ММА), включить проверку подачи газа/проволоки и выбрать режим работы аппарата (2Т/4Т). На задней панели источника предусмотрен разъем 36 В для подключения подогревателя газа, а на передней панели установлены разъемы для подключения кабелей "+" и "-", а также разъем для подключения подающего механизма. Разъемы подключения кабелей имеют болтовое крепление.
Сварочный аппарат Welding Dragon MIG-350 оснащен актуальной инверторной схемой на IGBT-модулях и прогрессивной системой охлаждения. Он обеспечивает процент рабочего цикла (ПВ) 60% при максимальном сварочном токе и компенсирует скачки входного напряжения (до 15%) в случае его превышения или недостатка. Аппарат предназначен для работы в помещении (IP21) при температурах от -5 до +40°C и требует промышленной трехфазной сети 380В. Вес источника составляет 23 кг.
Комплект поставки включает источник Welding Dragon MIG-350, подающее устройство, горелку типа МВ-24KD (3 м), соединительный кабель (5 м), зажим массы (3 м) и паспорт (инструкцию по эксплуатации).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 23 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.6 мм |
| Максимальный сварочный ток | 350 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.6 м/мин |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 60 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 13.8 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 350 А |
| Продолжительность нагрузки | 85 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 48 330 ₴





