Сварочный полуавтомат Welding Dragon MIG-500 является промышленным инверторным полуавтоматом, представленным в двухкорпусном исполнении. Он оснащен мощным подающим механизмом с 4-мя роликами, а катушка с проволокой защищена пластиковым боксом. Источник сварки базируется на IGBT модулях и предназначен для работы в режиме полуавтоматической сварки в среде защитного газа (MIG/MAG), а также для сварки порошковой проволокой и ручной дуговой сварки (MMA).
Управление полуавтоматом разделено между панелью источника и панелью подающего механизма. Панель источника предоставляет настройки, которые задаются один раз перед началом сварки, в то время как панель подающего механизма имеет ручки управления скоростью подачи проволоки и напряжением, используемые во время сварки.
На панели источника есть рукоятки управления, дисплеи для отображения силы тока и напряжения, блок тумблеров и диоды-индикаторы. Блок тумблеров позволяет выбирать режим сварки, включать проверку подачи газа/проволоки и выбирать режим работы аппарата. Задняя панель источника оборудована разъемом для подключения подогревателя газа, а передняя панель имеет разъемы для подключения кабелей и подающего механизма.
Welding Dragon MIG-500 оснащен актуальной инверторной схемой на IGBT-модулях, обеспечивающей ПВ 60% на максимальном значении сварочного тока. Источник обладает прогрессивной системой охлаждения и способен компенсировать скачки входящего напряжения. Он предназначен для работы в помещении при температурах от -5 до +40°C и требует промышленной трехфазной сети 380В. Вес источника составляет 33 кг.
Комплект поставки включает источник Welding Dragon MIG-500, подающее устройство, горелку типа МВ-36KD (3 м), соединительный кабель (5 м), зажим массы (3 м) и паспорт (инструкцию по эксплуатации).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 33 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.6 мм |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.6 м/мин |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 20.7 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 500 А |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 575 мм |
| Длина | 690 мм |
| Ширина | 335 мм |
- Цена: 56 940 ₴





