Сварочный полуавтомат Jasic MIG-500 (N221) является промышленным сварочным источником, предназначенным для полуавтоматической (MIG/MAG) и ручной дуговой (MMA) сварки. Он отличается высокой мобильностью и полной комплектацией, идеально подходящей для организации передвижного поста полуавтоматической сварки.
Источник сварочного тока поставляется с горелкой и блоком жидкостного охлаждения. В комплект также входит тележка для удобной транспортировки сварочного источника и блока охлаждения, который имеет небольшую площадку для установки баллона с защитным газом. Блок подачи проволоки устанавливается на вращающуюся турель с полным углом поворота 360°. Комплект обеспечивает удобство и безопасность эксплуатации благодаря высоким колесам с повышенной проходимостью, цепям для крепления баллона к стойке тележки и держателям для кабелей и шлангов.
Управление процессом сварки осуществляется через панели источника и механизма подачи проволоки. На панели механизма подачи находятся элементы управления основными параметрами полуавтоматической сварки, такими как скорость подачи проволоки (сварочный ток) и сварочное напряжение. Там же расположены разъемы (KZ-2) для подключения сварочной горелки и выводы для подключения шлангов системы охлаждения горелки.
На панелях источника расположены дисплеи, отображающие скорость подачи проволоки (силу тока) и сварочное напряжение. Под ними находятся блоки рукояток для установки тока сварки (MMA режим), тока заварки кратера, напряжения заварки кратера и величины индуктивности (MIG режим). На панелях источника также расположены блоки индикаторов для отображения напряжения, состояния сети и перегрузки, а также тумблеры для переключения режимов работы источника, таких как 2Т/4Т, сварка/проверка газа и MIG/MMA.
Полуавтомат Jasic MIG-500 (N221) позволяет работать с проволокой сплошного сечения диаметром 0.8, 1.0, 1.2 или 1.6 мм, а также с порошковой проволокой, включая самозащитную проволоку. Механизм подачи проволоки является четырехроликовым и размещается в отдельном корпусе. Его мощность достаточна для работы с горелками, у которых длина шланг-пакета составляет 5 метров. При необходимости механизм подачи проволоки может быть снят с турели и удален от источника на расстояние, соответствующее длине кабеля управления. Источник питается от трехфазной сети с напряжением 380 В.
Преимущества сварочного полуавтомата Jasic MIG-500 (N221) включают:
- Полная комплектация.
- Высокая мобильность.
- Надежное исполнение.
Комплект поставки включает:
- Сварочный источник Jasic MIG-500 (N221) - 1 шт.
- Подающий механизм P045 - 1 шт.
- Кабель управления с кабельно-шланговым пакетом (5 м) - 1 шт.
- Блок жидкостного охлаждения (9 л) - 1 шт.
- Горелка типа MB-501D (3 м) - 1 шт.
- Клемма массы с кабелем (3 м) - 1 шт.
- Тележка - 1 шт.
- Паспорт (инструкция по эксплуатации) - 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 21 м/мин |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.6 мм |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1 м/мин |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 50 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 23 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 500 А |
| Продолжительность нагрузки | 75 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 558 мм |
| Длина | 639 мм |
| Ширина | 292 мм |
- Цена: 145 920 ₴




