Сварочный полуавтомат Welding Dragon MIG-500P представляет собой надежный, легкий и мощный инвертор, основанный на транзисторах IGBT второго поколения. Он состоит из трех функциональных блоков: источника сварочного тока, блока подачи проволоки и блока охлаждения горелки. Все блоки собраны на тележке с колесами, на которой имеется площадка для баллона с газом. Горелка типа MB-501D с шланг-пакетом 3 м входит в комплект поставки. Сварочный полуавтомат обеспечивает жидкостное охлаждение и может использоваться для непрерывной сварки (ПВ 100%).
Главным преимуществом Welding Dragon MIG-500P является синергетическое управление, которое работает в режимах полуавтоматической сварки и полуавтоматической сварки с пульсацией/двойной пульсацией. Выбор режима сварки осуществляется путем выбора диаметра проволоки (0.8 / 1.0 / 1.2 / 1.6 мм) и ее типа (для сварки какого материала она предназначена) на панели управления. Остальные параметры автоматически настраиваются системой. Защитный газ также выбирается на панели управления вместе с типом проволоки.
Полуавтомат Welding Dragon MIG-500P предлагает предустановленные режимы сварки для различных материалов, включая углеродистые стали, коррозионностойкие стали, медные сплавы и алюминий соответствующих групп материалов. Кроме того, он может работать в режимах аргонодуговой сварки с контактным поджигом, ручной дуговой сварки и строжки угольным электродом. Аппарат также позволяет сохранить до 20 программ с индивидуальными настройками в памяти для удобства работы с специфическими технологическими процессами.
Блок подачи проволоки является отдельным корпусом с четырьмя роликами, что позволяет работать с горелками, у которых длина шланг-пакета не превышает 5 м. Он может быть отодвинут от источника на 2 м, а проволока защищена пластиковым боксом. Блок охлаждения горелки имеет емкость 9 л и расположен в нижней части тележки.
Управление сварочным инвертором осуществляется на передней панели, и изменение настроек происходит через выпадающие меню. Значения характеристик отображаются на двух дисплеях, и для изменения значения необходимо выбрать характеристику и вращать рукоятку. Среди особенностей и функционала полуавтомата: синергетическое управление, режимы сварки Pulse/Double Pulse, режимы работы 2Т/4Т/4Т спец./SPOT, регулировка индуктивности, продувка газом до и после сварки, регулировка спада тока, а также индикация перегрева и перегрузки.
Комплектация включает в себя следующие компоненты: сварочный полуавтомат Welding Dragon MIG-500P, блок подачи проволоки, блок принудительного охлаждения (9 л), тележку с турелью для блока подачи проволоки, горелку жидкостного охлаждения типа MB-501D (3 м), кабель с клеммой массы (3 м), кабель управления со шланг-пакетом (2 м) и паспорт (инструкцию по эксплуатации).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 21 м/мин |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.6 мм |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1 м/мин |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 25 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 500 А |
| Продолжительность нагрузки | 75 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 142 200 ₴




