Аппарат воздушно-плазменной резки СПИКА PC 50 Pilot с бесконтактным поджогом дуги.
Отличительная особенность аппарата воздушно плазменной резки СПИКА PC 50 Pilot от остальных аппаратов такого же типа – режим дежурной дуги ( БЕСКОНТАКТНЫЙ ПОДЖИГ ), при начале реза не требуется зачищать поверхность от краски и грязи , а также подключение 220В .
Описание плазменной установки СПИКА PC 50 Pilot .
Установка плазменной резки СПИКА PC 50 Pilot может широко применяться при резке углеродистой стали, нержавеющей стали, алюминиевых сплавов, меди и других цветных металлов. Это портативная инверторная установка для воздушно-плазменной резки, обладающая высоким КПД (85%), таким образом, обеспечивает работу при небольшом потреблении электроэнергии.
Установка воздушно-плазменной резки СПИКА PC 50 Pilot состоит из двух частей: плазмотрона (резака) и источника питания. Плазмотрон – основная часть и рабочий инструмент системы. Его основная функция: зажечь дугу, обеспечить превращение подаваемого воздуха в плазму (когда сжатый воздух продувается через дугу), стабилизировать и сконцентрировать плазменную струю, чтобы добиться лучшей точности и скорости при резке.
Источник обеспечивает стабилизированный ток и напряжение резки, подаваемое на плазмотрон.
В качестве плазмообразующего газа используется воздух, поступающий от компрессора или пневмо-сети (можно также использовать азот для цветных металлов).
Особенности СПИКА PC 50 Pilot
Небольшой, лёгкий, питание от сети 220В
Максимальная толщина резки стали от 220В - 17мм ,
Плазмотрон c функцией дежурной дуги, гарантирует поджог дуги в любых условиях
Область применения плазменного аппарата СПИКА PC 50 Pilot
Универсальный аппарат для мастерской, автосервиса, кузнечного цеха с различными задачами по любым металлам
Работы при утилизации металлических отходов
Металлобазы
Ремонтно-монтажные работы, где требуется мобильность и простота в использовании
Замена кислородно – ацетиленовой резки в удаленных регионах или условиях, где есть сложности с поставкой газовых баллонов
Стандартная комплектация СПИКА PC 50 Pilot :
Источник с сетевым кабелем и вилкой
Плазмотрон SG - 55 ( 60 A ) от Европейского производителя Trafimet ( Италия )
Кабель заземления
Узел подготовки воздуха (редуктор-осушитель)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Спика |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 20 мм |
| Максимальный общий вес | 9 кг |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -5 град. |
| Тип плазменного сваривания | Ручной |
| Точность позиционирования по X | 0.02 мкм |
| Точность позиционирования по Y | 0.02 мкм |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 10 кг |
| Максимальный сварочный ток | 50 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 256 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 4.8 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Частота тока | 50 Гц |
| Параметры плазмотрона | |
| Охлаждение горелки | Воздушное |
- Цена: 15 100 ₴









